imm3 (Copiar)

 

La página web de la comuna publicó ayer el contenido de la resolución 05356/2015 por la que el intendente Enrique Antía designó a varias personas para desempeñarse en los llamados “cargos de particular confianza” en diversas reparticiones comunales. Todas ellas ingresaron a sus puestos el 15 de julio y, de no mediar inconvenientes, podrían permanecer en sus cargos hasta el final del período, en 2020.

En el Municipio de San Carlos fueron designados Antonio Álvarez en el grado 11 C, Gerardo Viñales en el grado 11 C, Alejandro Tejera en el grado 11 C y Hugo Píriz en el grado 9 C.

En el Municipio de Maldonado: Rocío del Alba San Martin en el grado 9 C y Marina Esteva en el grado 9 C.

En el Municipio de Punta del Este: Geraldine Manzione en el grado 9C.

En la Dirección General de Obras y Talleres: Pablo Etchechury en el grado 9 C. En la Dirección de Vehículos y Talleres, Luis Muñiz en el grado 9 C; en la Dirección de Vehículos y Talleres, Juan Parraga en el grado 9 C; en la Dirección de Obras Civiles y Mantenimiento, Ing. Gonzalo Cardoso en el grado 10 C dependiendo de la Dirección General; Luis Cima en el grado 9 C en la Dirección de Obras Civiles y Mantenimiento y Miguel Donate en el grado 9 C en la Dirección de Vialidad Rural.

Más

En la Dirección General de Deportes, Carlos Rodríguez ocupará el grado 9 C en el Complejo Deportivo de Cerro Pelado y Jesús Estela con el grado 9 C en la Dirección de Infraestructura Deportiva.

En la Dirección General de Higiene y Medio Ambiente: José Corbo en el grado 9 C, Marcelo Alayon en el grado 10 C, Heber Fiallo en el grado 9 C, Luis Almeida en el grado 9 C, Nicolás Pagola en el grado 9 C, Richard Amorín en el grado 9 C, Rubý Acosta en el grado 9 C, Rodolfo París en el grado 9 C, Andrea Techera en el grado 9 C, Gisselle Ruiz en el grado 9 C, Washington Leitón en el grado 9 C y Daniel Bravo en el grado 9 C.

En la Dirección General de Tránsito y Transporte: Abel Espinosa en el grado 9 C y Gerardo Rodríguez en el grado 9 C dependiendo de la Dirección General.

En la Dirección General de Desarrollo e Integración Social: Hugo Aguerrebere en el grado 9 C, Paola Cordone en el grado 9 C y Lorena Sallaberrenborde en el grado 9 C dependiendo de la Dirección General.

También ingresaron Diego Stefans en el grado 9 C en la Dirección de Políticas de Juventud, Mima Viera en el grado 9 C en la Dirección de Adicciones y Horacio Martínez en el grado 9 C. en la Dirección de Desarrollo e Innovación.

En la Dirección General de Vivienda, Desarrollo Barrial y Salud actuará Juan de la Cruz en el grado 9 C, Karina Lafourcade en el grado 9 C y Cristian Rondán en el grado 9 C en la Dirección de Vivienda y Desarrollo Barrial.

En la Unidad Asesora de Políticas Sociales: Martín Marzano en el grado 10, Víctor Serrón en el grado 9 C, Marcelo Bardecio en el grado 9 C y Lizet Gamarra en el grado 9 C.

En la Dirección de Comunicaciones: Javier Guadalupe en el grado 10 C.

Otra resolución

La resolución 05353/2015, en tanto, designó a otra tanda de personas en cargos de similar enjundia. En la secretaría general fue Abayubá Galeano en el grado 11 C como Director de Descentralización, Gladys Scarponi en el grado 10 C como Directora de Género; Dr. Walter Tassano en el grado 10 C como Asesor.

En la Dirección General de Higiene y Medio Ambiente: Bethy Molina en el grado 11 C como Directora de Medio Ambiente, Ruben Pérez en el grado 11 C como Director de Espacios Públicos, Fernando Servetto en el grado 11 C como Director de Aseo Urbano.

En la Dirección General de Obras y Talleres: Mauricio Tejera en el grado 11 C como Director de Obras Civiles y Mantenimiento, Nestor Martínez en el grado 11 C como Director de Vehículos y Talleres.

En la Dirección General de Administración y Recursos Humanos: Enrique Baeza en el grado 11 C como Director de Auditoría Interna y Control de Gestión.

En la Dirección General de Hacienda: Ana Claudia Fierro en el grado 11 C como Directora de Adquisiciones y Almacenes.

En la Dirección General de Asuntos Legales: Santiago Clavijo en el grado 11 C como Sub Director General de Asesoría Jurídica, Eduardo Suárez en el grado 11 C como Sub Director General de Asesoría Notarial, Daniela Trotta en el grado 10 C como Directora de Asesoría Jurídica ; Marcela Sayavedra en el grado 10 C como encargada de la Unidad de Ejecución Tributaria.

En la Dirección General de Deportes: José Hualde en el grado 11 C como Sub Director General de Deportes; Marcelo Inzaurralde en el grado 11 C como Director de Eventos y Promoción Deportiva, Nestor Cedrés en el grado 11 C como Director de Infraestructura Deportiva y Adalberto Cuevas en el grado 11 C como Director de Gestión de Políticas Docentes.

En la Dirección General de Cultura: Fernando Cairo en el grado 11 C como Sub Director General de Cultura; Andrés Rapetti en el grado 11 C como Director de Educación y José Valentín Trujillo en el grado 11 C como Director de Programación Cultural.

En la Dirección General de Desarrollo e Integración Social Iduar Techera en el grado 11 C como Sub Director de Desarrollo e Integración Social, Omar Rodríguez en el grado 10 C como Director de Adicciones, Eliana González en el grado 10 C como Directora de Políticas Diferenciales, Federico Clavijo en el grado 10 C como Director de Políticas de Juventud, Héctor Silvera en el grado 10 C como Director de Políticas Nutricionales.

En la Dirección General de Vivienda, Desarrollo Barrial y Salud: Dra. Cecilia Vega en el grado 11 C como Sub Directora General de Vivienda, Desarrollo Barrial y Salud, Fernando García Miranda en el grado 11 C como Director de Vivienda y Desarrollo Barrial. Walter Menéndez en el grado 11 C como encargado de la Unidad Asesora de Políticas Sociales.

Lidia Inés González en el grado 9 C como Secretario Particular del Intendente.

Jorge Dapelo, en el grado 10 C, actuará también como secretario particular del jefe comunal.

 

Contenido publicitario