Grupo A
Fecha Sede Partidos
12/06 17:00 São Paulo brasil Brasil Croacia Croacia
13/06 13:00 Natal Mexico México Camerún Camerún
17/06 16:00 Fortaleza brasil Brasil México Mexico
18/06 19:00 Manaos Camerún Camerún Croacia Croacia
23/06 17:00 Brasilia Camerún Camerún Brasil brasil
23/06 17:00 Recife Croacia Croacia México Mexico
Grupo B
Fecha Sede Partidos
13/06 16:00 Salvador España España Holanda Países Bajos
13/06 19:00 Cuiabá chile Chile Australia australia
18/06 16:00 Río de Janeiro España España Chile chile
18/06 13:00 Porto Alegre australia Australia Holanda Países Bajos
23/06 13:00 Curitiba australia Australia España España
23/06 13:00 São Paulo Países Bajos Holanda Chile chile
Grupo C
Fecha Sede Partidos
14/06 13:00 Belo Horizonte Colombia Colombia Grecia Grecia
14/06 22:00 Recife Costa de Marfil Costa de Marfil Japón Japón
19/06 13:00 Brasilia Colombia Colombia Costa de Marfil Costa de Marfil
19/06 19:00 Natal Japón Japón Grecia Grecia
24/06 17:00 Cuiabá Japón Japón Colombia Colombia
24/06 17:00 Fortaleza Grecia Grecia Costa de Marfil Costa de Marfil
Grupo D
Fecha Sede Partidos
14/06 16:00 Fortaleza Uruguay Uruguay Costa Rica Costa Rica
14/06 19:00 Manaos Inglaterra Inglaterra Italia Italia
19/06 16:00 São Paulo Uruguay Uruguay Inglaterra Inglaterra
20/06 13:00 Recife Italia Italia Costa Rica Costa Rica
24/06 13:00 Natal Italia Italia Uruguay Uruguay
24/06 13:00 Belo Horizonte Costa Rica Costa Rica Inglaterra Inglaterra
Grupo E
Fecha Sede Partidos
15/06 13:00 Brasilia Suiza Suiza Ecuador Ecuador
15/06 16:00 Porto Alegre francia Francia Honduras
20/06 16:00 Salvador Suiza Suiza Francia francia
20/06 19:00 Curitiba Honduras Ecuador Ecuador
25/06 17:00 Manaos Honduras Suiza Suiza
25/06 17:00 Río de Janeiro Ecuador Ecuador Francia francia
Grupo F
Fecha Sede Partidos
15/06 19:00 Río de Janeiro argentina Argentina Bosnia y Herzegovina bosnia
16/06 16:00 Curitiba iran Irán Nigeria nigeria
21/06 13:00 Belo Horizonte argentina Argentina Irán iran
21/06 19:00 Cuiabá nigeria Nigeria Bosnia y Herzegovina bosnia
25/06 13:00 Porto Alegre nigeria Nigeria Argentina argentina
25/06 13:00 Salvador bosnia Bosnia y Herzegovina Irán iran
Grupo G
Fecha Sede Partidos
16/06 13:00 Salvador alemania Alemania Portugal portugal
16/06 19:00 Natal ghana Ghana EEUU usa
21/06 16:00 Fortaleza alemania Alemania Ghana ghana
22/06 19:00 Manaos usa EEUU Portugal portugal
26/06 13:00 Recife usa EEUU Alemania alemania
26/06 13:00 Brasilia portugal Portugal Ghana ghana
Grupo H
Fecha Sede Partidos
17/06 13:00 Belo Horizonte belgica Bélgica Argelia argelia
17/06 19:00 Cuiabá rusia Rusia República de Corea República de Corea
22/06 13:00 Río de Janeiro belgica Bélgica Rusia rusia
22/06 16:00 Porto Alegre República de Corea República de Corea Argelia argelia
26/06 17:00 São Paulo República de Corea República de Corea Bélgica belgica
26/06 17:00 Curitiba argelia Argelia Rusia rusia
Contenido publicitario